Продажа подарочных сертификатов на ваши мероприятия

28 сентября
1059
Как заработать больше

Поделиться:

Почему дарят билеты только в театр или на концерт? Разве это справедливо? Ведь поход на любое интересное мероприятие — это хорошие впечатления, которые остаются с человеком на всю жизнь. Дайте вашей аудитории возможность купить билет не только для себя, но и в подарок!

Согласитесь, даже зная вкусы другого человека, очень трудно угадать с точными датой и временем, которые будут комфортны для него и не нарушат построенных планов.

Именно поэтому мы разработали систему продаж подарочных сертификатов. С ней пользователям удобно приобретать билеты и дарить их близким, которые самостоятельно смогут выбрать подходящее событие и время, а также ввести свои данные при регистрации. Вы при этом получаете дополнительный канал распространения информации и новых участников.

Подарочные сертификаты идеально подойдут вам, если:

  • вы проводите повторяющиеся мероприятия с возможностью выбора даты;
  • у вас широкий набор событий похожей тематики и получатель сертификата сможет выбрать одно приглянувшееся;
  • вы проводите очень дорогое мероприятие, билетом на которое так и хочется порадовать близких. При этом покупатель сможет оплатить полную цену билета или ее часть — в зависимости от настроек сертификата.

Заняться разработкой системы продаж сертификатов нас вдохновили организаторы Remote Moscow — спектакля-путешествия, который проходит на разных локациях и в разное время суток. На Remote Moscow участники переживают яркие эмоции и  спешат поделиться ими с друзьями. Зачастую не просто выкладывая фото в инстаграм или делая восторженный пост в Фейсбуке, а покупая билеты в подарок.

remote-moscow

Виджет продажи подарочных сертификатов на сайте Remote Moscow

Как работают сертификаты?

Сертификаты продаются через отдельный виджет и могут предоставлять как частичную, так и 100% скидку на участие в мероприятии. Сертификату можно задать номинальную стоимость — как у знакомых всем нам подарочных карт. Это значит, что при выборе билета стоимостью выше указанной на сертификате получатель доплатит разницу, а при выборе билета меньшей стоимости часть суммы сгорит.

После того как покупатель вручит подарок, получатель сможет выбрать подходящее по дате мероприятие и зарегистрироваться на него, заполнив свои данные. Все сертификаты являются одноразовыми — сходить на несколько мероприятий по одному сертификату технически невозможно.

skrinshot_1-1

Письмо с подарочным сертификатом

Если кому-то понадобится перенести бронирование, вы сможете удалить его из списка в личном кабинете, после чего человек сможет зарегистрироваться на нужное мероприятие. Однако это допустимо только если сертификат дает 100% скидку.

Больше технических подробностей вы найдете в базе знаний TimePad.

Как подключить продажу сертификатов?

Для того, чтобы подключить продажи подарочных сертификатов, пишите нам на почту special@timepad.ru 

Начните создавать события
вместе с Timepad
Попробовать